«Енисей» Переписывает Историю: Знаменательная Победа над ЦСКА

26.03.2024 11:01
0

1084

В историческом противостоянии Единой лиги ВТБ, «Енисей» достигает первой победы над ЦСКА на выезде, демонстрируя мастерство и упорство.

20 марта 2024 года стал знаковым днем российского баскетбола, когда «Енисей» воплотил в жизнь то, что многими считалось невозможным. В рамках матча очередного тура второго этапа Единой лиги ВТБ, команда из Красноярска встретилась в гостях с московским ЦСКА. За противостоянием можно было наблюдать вместе с Олимпбет. Встреча этих двух команд обещала быть напряженной, но «Енисей» смог не только составить конкуренцию, но и одержать победу со счетом 74:65, впервые в своей истории обыграв армейцев на их паркете.

Игра началась с осторожных атак каждой из команд, где первая четверть завершилась с минимальным преимуществом для ЦСКА. Однако, во второй четверти «Енисей» начал набирать обороты, и к большому перерыву вышел вперед. Третья четверть прошла в равной борьбе, но именно последняя десятиминутка стала решающей. «Енисей» продемонстрировал невероятную волю к победе и уверенность в своих действиях, что позволило им переломить ход игры и выйти на заветные 9 очков вперед. Другие новости спорта и бездепозитный бонус бк

Лучшие игроки «Енисея» Джеремайя Мартин и Ксэвьер Ратэн-Мэйс стали главными героями встречи, набрав 28 и 21 очко соответственно. Их вклад в успех команды был неоценим, а поддержка со стороны Микаэля Хопкинса, Сергея Балашова и Сергея Долинина, которые также внесли свой вклад в общую копилку очков, помогла закрепить успех.

Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич выразил свою радость и удовлетворение от игры команды: «Мы смогли сыграть сбалансированно и сделали на 9-10 подборов больше соперника. Сегодня мы добавили в защите и в нападении, что и принесло нам победу».

В ответ, главный тренер ЦСКА Эмил Райкович признал, что игра получилась не такой, как ожидалось: «Не ожидали от себя такой игры, особенно после двух побед. Начали хорошо, но потом потеряли контроль над игрой. Это болезненное поражение, и нам нужно искать пути, чтобы прийти в себя и играть лучше».

Эта победа стала для «Енисея» первой на втором этапе после пяти поражений подряд и символизировала их способность обыграть всех соперников по ходу турнира. Сейчас, с 42 набранными очками, «Енисей» занимает пятое место в турнирной таблице и готовится к следующему матчу против «Пармы» в Перми.

Этот матч не только укрепил позиции «Енисея» в лиге, но и дал надежду болельщикам на новую эру успехов и побед. «ЦСКА» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) 65:74 – результат, который будет вдохновлять команду и ее поклонников на новые свершения. Впереди у «Енисея» еще много игр, и каждая из них будет шагом к укреплению их позиций как одной из ведущих команд лиги.