Обвинение запросило 3 года колонии для красноярского телеведущего Максима Гуревича

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2024 13:10
2

Читать все комментарии

1441

Начался суд над красноярским телеведущим Максимом Гуревичем и его сообщницей. Прокуратура требует приговорить мужчину к реальному сроку за мошенничество.

Следствием установлено, что Гуревич, являясь руководителем ООО "Современное производство", вместе со своей заместительницей похитили деньги, направленные на проведение 23 декабря 2021 года торжественной церемонии награждения одарённых детей. Средства выделило Министерство спорта региона общественной организации "Открытые сердца", а фирма телеведущего выступала субподрядчиком.

Мероприятие прошло в усечённом формате с более дешёвыми подарками. Согласно данным товароведческой судебной экспертизы, дети получили коробочки конфет стоимостью 200 рублей каждая. При этом в документах обвиняемые завысили цену до 1 560 рублей. В других бумагах Гуревич незаконно увеличил стоимость работ, часть которых так и не была выполнена.

Всего из выделенной Министерством спорта Красноярского края субсидии в размере 5,5 миллиона рублей злоумышленники обманом похитили около 3,5 миллиона. Преступление выявили сотрудники ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 4 статьи 159 УК РФ). Свою вину Гуревич признал частично, уточнив, что всё происходило без предварительного сговора. В ходе следствия фигуранты полностью возместили причинённый ущерб.

Данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Обвинитель требует для директора ООО "Современное производство" 3 года колонии общего режима. Сообщнице Максима Гуревича прокуратура просит назначить 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Прения защиты отложены на 27 марта. После этого суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Комментарии (2)

Я тоже считаю, что условно. А вот когда у него полную сумку евро украли, что полиция не помогла? Вот и возмещает, как может. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Если про Евро кому интересно- сюда спросите- отвечу- всё сам видел как украли 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры