В Железногорске задержан мужчина, который 19 лет назад участвовал в убийстве 2 бомжей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2024 09:31
0

Читать все комментарии

1251

Следователи раскрыли жестокое убийство двоих мужчин, совершённое почти 19 лет назад в Железногорске. Потерпевших до смерти забила группа подростков.

7 апреля 2005 года на улице 60 лет ВЛКСМ были найдены трупы двоих граждан 42 и 49 лет. Убитые относились к категории лиц без определённого места жительства. Обнаруженные на телах травмы говорили о насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но поймать убийц тогда не получилось. Предварительное следствие приостановили.

Лишь в 2024 году правоохранители смогли выяснить обстоятельства страшной расправы. В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудники СК и полиции решили повторно допросить свидетелей. В показаниях были выявлены противоречия, что позволило сделать вывод о причастности к убийству местного жителя.

Установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет встретили на улице 60 лет ВЛКСМ двоих бомжей. Один из ребят затеял с мужчинами ссору, после чего началась драка. Несовершеннолетние жестоко избили потерпевших. Удары наносились руками, ногами и палками, подобранными на месте происшествия. От полученных травм потерпевшие скончались.

Один из подозреваемых задержан по месту проживания в городе Железногорске. Его приятель сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления. Остальные соучастники уже скончались.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит пожизненный срок по статье "Убийство" (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры