Басманный суд Москвы арестовал на два месяца всех напавших на "Крокус Сити Холл"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2024 06:43
2

Читать все комментарии

1107

Басманный суд Москвы 25 марта во втором часу ночи арестовал последнего из четырех террористов, напавших в минувшую пятницу на "Крокус Сити Холл".

"В отношении Файзова Мухаммадсобира Зокирчоновича (на фото выше) суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 28 суток - до 22 мая 2024 года",- сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе суда. Как и остальным трем фигурантам, ему предъявлено обвинение в терроризме (пункт "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье - пожизненное лишение свободы.

Файзова в зал суда привезли на инвалидной коляске с капельницей и в сопровождении врача. Он единственный, кто после остановки машины спецназом в Брянской области оказал сопротивление силовикам и открыл огонь из пистолета. Ответным огнем террорист был ранен, после чего задержан. Но он успел отвлечь внимание силовиков, и двум его подельникам удалось скрыться в лесу. Правда, не надолго. Их вскоре тоже поймали.

Ранее суд арестовал на два месяца Муродали Рачабализоду Саидакрами, Далерджона Баротовича Мирзоева и Шамсидина Фаридуни. В ходе заседания выяснилось, что у одного из террористов четверо малолетних детей, у другого - восьмимесячный ребенок. Еще один работал на заводе в Подольске.

По данным Следственного комитета России, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта погибли 137 человек.

Комментарии (2)

Я бы всё таки повесить решил 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2024 12:18

Следаки разберутся. Возможно, они подстава-дублеры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры