В Красноярском крае полицейские вернули пенсионерке похищенные мошенниками 500 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2024 12:27
1

Читать все комментарии

1600

В Красноярском крае полицейские задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки более полумиллиона рублей. Злоумышленник не успел перевести деньги своим кураторам.

На уловку телефонных аферистов попалась 73-летняя женщина. Преступники позвонили ей и сообщили, что внучка гражданки стала виновницей серьёзного ДТП с пострадавшими. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно было заплатить. Пенсионерка испугалась за родственницу и собрала более 500 тысяч рублей. Завёрнутые в полотенце деньги она передала приехавшему курьеру. Лишь после этого женщина связалась с внучкой и узнала, что никакой аварии не было. Жертва мошенников обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники МО МВД России "Балахтинский" смогли оперативно задержать посыльного. Им оказался 29-летний житель Канского района. В рюкзаке молодого человека лежала похищенная сумма, которую курьер не успел перевести работодателям.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Максимальное наказание за это преступления - 10 лет колонии. Парень задержан в порядке статьи 91 УПК. На следующий день после поимки злоумышленника пенсионерке вернули её сбережения. Женщина поблагодарила полицейских и призвала граждан не повторять её ошибок.

Комментарии (1)

А вот за это полиции спасибо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры